12:54:09 - Broschuere Großbettlingen

5 Gemeindeverwaltung Großbettlingen Adresse Schweizerhof 2 72663 Großbettlingen Tel. 07022 94345–0 Fax 07022 94345–40 E-Mail und Internet: gemeinde@grossbettlingen.de www.grossbettlingen.de Öffnungszeiten des Bürgermeisteramtes Mo – Fr 8.00 – 12.00 Uhr Mo 16.00 – 18.30 Uhr Do 14.00 – 16.00 Uhr Außerhalb dieser Sprechzeiten stehen Ihnen der Bürgermeister sowie die Mitarbeiter/innen nach vorheriger Terminvereinbarung ebenfalls zur Verfügung. Wichtige Telefonnummern Kindertagesstätte am See 45824 Kindergarten Regenbogen 4059417 Kindergarten Panti 41649 Gurndschule 405940 Ganztagesbeteuung Grunds. 244647 Ortsbücherei 47738 Bauhof 470992 Mobil 0172 7333571 Bürgermeister Martin Fritz 94345–0 m.fritz@grossbettlingen.de Vorzimmer Bürgermeister Frau Walker Frau Weishap Redaktion „Unser Blättle“ Ratschreiberei Geschäftsstelle Gemeinderat Telefonzentrale, Schreibbüro 94345–0 94345–26 k.walker@grossbettlingen.de s.weishap@grossbettlingen.de Hauptamt Herr Zanger, Amtsleiter Allgemeine Verwaltung Bauwesen Ordnungsamt/Ortspolizeibehörde Personalwesen 94345–17 e.zanger@grossbettlingen.de Vorzimmer Hauptamt Frau Sauerbrei Belegung öffentlicher Einrichtungen 94345–20 s.sauerbrei@grossbettlingen.de Kindergarten- verwaltung Frau Bitzer Elternbeiträge Ganztagesbetreuung Grundschule Vereinswesen/Altenhilfe Jung & Alt 94345–23 s.bitzer@grossbettlingen.de Einwohner- meldeamt, Renten- versicherung Frau Siegert Polizeiliche An- und Abmeldungen Ausländeramt Lohnsteuerkarten 94345–16 g.siegert@grossbettlingen.de Standesamt, Passamt, Sozialamt Frau Kühfuß Friedhofsverwaltung Führerscheinwesen Fundamt Gewerbean-/-abmeldungen Grundbuchamt 94345–15 u.kuefuss@grossbettlingen.de Kämmerei Herr Baier, Amtsleiter Finanzverwaltung Gemeindewald Wasserversorgung/Abwasserbeseitigung 94345–14 e.baier@grossbettlingen.de Vorzimmer Kämmerei Frau Brandstetter Mieten und Pachten 94345–28 e.brandstetter@grossbettlingen.de Frau Kühnle Anlagenbuchhaltung Schriftverkehr 94345–19 s.kuehnle@grossbettlingen.de Frau Wohlhaupter Allgemeine Kämmereiangelegenheiten 94345–25 s.wohlhaupter@grossbettlingen.de Steueramt Frau Bätje Grund-, Gewerbe-, Hundesteuer Wasserzins und Abwassergebühren Vergnügungssteuer Wasserzähler 94345–13 m.baetje@grossbettlingen.de Gemeinde- kasse Frau Greschner Zahlungsverkehr Mahnwesen Holzverkauf 94345–12 i.greschner@grossbettlingen.de

Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download